14:25 17.02.2016

Баффет в IV квартале купил бумаги Kinder Morgan, Сорос продал часть пакета Facebook

2 мин читать
Баффет в IV квартале купил бумаги Kinder Morgan, Сорос продал часть пакета Facebook

Berkshire Hathaway, инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета, в четвертом квартале 2015 года купила акции Kinder Morgan Inc., оператора нефте- и газопроводов в США.

Как сообщается в материалах, направленных фирмой в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, инвестфирма приобрела 26,5 млн акций Kinder Morgan, что составляет 1,2% уставного капитала компании.

Кроме того, Berkshire Hathaway увеличила пакет акций банка Wells Fargo & Co. и компании Deere & Co., занимающейся производством сельскохозяйственной и другой техники. При этом фонд распродал часть бумаг телекоммуникационной компании AT&T Inc.

В целом на 31 декабря Berkshire Hathaway владела акциями на сумму $131,86 млрд по сравнению со $127,41 млрд тремя месяцами ранее. Таким образом, показатель вырос на 3,5%, в то время как подъем американского фондового индекса Standard & Poor's 500 за это время составил 6,5%, отмечает MarketWatch.

Soros Fund Management, основателем которого является известный инвестор и миллиардер Джордж Сорос, в четвертом квартале сократил свои пакеты акций Facebook Inc., фармацевтической Allergan Plc и кабельного оператора Time Warner Cable Inc., а также полностью распродал бумаги компьютерной фирмы PMC-Sierra.

В то же время фонд провел существенные инвестиции в Synchrony Financial, занимающейся потребительским кредитованием, а также в оператора трубопроводов Columbia Pipeline Group Inc. Он также увеличил долю в авиаперевозчике Delta Air Lines Inc, энергетической компании EQT Corp , интернет-ритейлере Amazon.com Inc. и McDonald's Corp.

Soros Fund объявил о том, что купил 850 тыс. акций Ferrari NV, что составляет около 0,45% уставного капитала автопроизводителя.

Фонд Greenlight Capital миллиардера Дэвида Эйнхорна в октябре-декабре 2015 года снизил количество акций Apple Inc. до 6,3 млн с 11,7 млн, General Motors Inc. - до 13,9 млн с 16,3 млн, а также продал все бумаги Micron Technology Inc., Applied Materials Inc. и Bank of New York Mellon Corp. При этом он увеличил пакет Allergan и ритейлера Macy's.

В целом инвестиции фонда в акции за три месяца сократились до $5,47 млрд с $6,03 млрд.

Миллиардер Карл Айкан в четвертом квартале купил акции экспортера природного газа Cheniere Energy Inc., производителя цветных металлов Freeport-McMoRan Inc. и Hertz Global Holdings Inc., занимающейся прокатом автомобилей. При этом он уменьшил пакет бумаг Apple.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА