18:23 16.02.2016

Группа УПЭК инвестирует 5 млн грн в новое совместное производство трейлеров с британской Larrington Trailers

3 мин читать
Группа УПЭК инвестирует 5 млн грн в новое совместное производство трейлеров с британской Larrington Trailers

Индустриальная группа УПЭК, крупная частная компания машиностроительного бизнеса Украины, инвестирует около 5 млн грн в освоение нового производства сельскохозяйственных трейлеров Harvester в рамках совместного проекта с британской компанией Larrington Trailers.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе группы со ссылкой на вице-президента по маркетингу и продажам Романа Гиршфельда, инвестиции будут направлены в основном в приобретение современного металлообрабатывающего оборудования, освоение технологий и внедрение опыта британских партнеров.

Локализация производства позволит ИГ УПЭК создать около 100 новых рабочих мест. Полный цикл совместного производства трейлеров будет развернут на базе мощностей Лозовского кузнечно-механического завода (ЛКМЗ).

"Лозовские машины" планируют выпустить 25 трейлеров во втором полугодии этого года и в следующем году выйти на объем не менее 100 единиц.

"Производство трейлеров идеально подходит для полной локализации производства на предприятиях УПЭК, производственная база которых позволяет обеспечить весь цикл выпуска трейлеров: от изготовления деталей, осей до покраски кузова", – цитирует пресс-служба Р.Гиршфельда.

По его словам, в рамках совместного проекта будет создано специальное подразделение Объединенного инженерного центра ИГ УПЭК, в котором украинские и британские специалисты будут заниматься развитием линейки самовыгружающихся прицепов адаптированных к условиям рынков Украины, стран Восточной Европы и СНГ.

Р.Гиршфельд также отметил, что, как ожидается, стоимость трейлеров отечественного производства будет на 20-25% ниже британских аналогов.

В числе конкурентных преимуществ трейлеров Harvester - прочный стальной покатый кузов, прочная подвеска, большее по сравнению с трейлерами других производителей смотровое окно, специальные шины низкого давления с повышенной проходимостью, а также элементы безопасности (LED-освещение и синхронизированная двухконтурная пневматическая и гидравлическая тормозная система).

Оценивая перспективы нового производства, Р.Гиршфельд отметил, что новая техника будет пользоваться большим спросом у сельхозпроизводителей, поскольку сегодня только из-за использования устаревшей техники потери урожая при транспортировке составляют 5-10%.

"Кроме того, большинство аграриев применяют для этих целей грузовые автомобили, которые чрезмерно уплотняют почву, что наносит урон плодородному слою и снижает урожайность. В европейской практике заезд на поля грузовиков категорически запрещен", – подчеркивает он.

По оценке Р.Гиршфельда, трейлеры производства "Лозовских машин" и Larrington Trailers будут востребованы на украинском рынке транспортной сельхозтехники, а в перспективе также на рынках СНГ и Европы.

"Мы увидели заинтересованность наших аграриев в данной технике, поскольку из-за кризиса в экономике в этом сегменте рынка заметно сократилось число предложений иностранных производителей, а отечественные не в состоянии удовлетворить спрос аграриев на качественные современные прицепы, который, по нашим оценкам, будет расти в ближайшие годы", - считает Р.Гиршфельд

По словам генерального директора Larrington Trailers Ричарда Ларингтона, приводимым в сообщении, в дальнейшем в рамках сотрудничества планируется освоение производства почвообрабатывающей техники "Лозовских машин" в Великобритании.

Как сообщалось, самовыгружающийся двухосный прицеп Harvester грузоподъемностью 18 тонн предназначен для транспортировки и разгрузки зерна, корнеплодов, силосной массы и других грузов. Он агрегатируется с тракторами мощностью от 150 л.с.

Начало их производства запланировано на май текущего года.

"Лозовские машины" (бренд почвообрабатывающей сельхозтехники, выпускаемой ЛКМЗ.) объединяет широкую линейку энергоэффективных почвообрабатывающих и посевных агрегатов.

Larrington Trailers, основанная в 1962 году - компания-производитель сельскохозяйственных прицепов и других машин для современного сельского хозяйства.

ИГ "УПЭК" включает три основных направления: производство компонентов, электротехническое и станкостроительное. Ее консолидированный объем валовых продаж в 2012 году превысил 1,6 млрд грн. За последующие годы этот показатель группа не обнародовала.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

Бюджет оборонных закупок за средства госбюджета в 2024 году составил $6 млрд - Камышин

Кабмин упрощает условия для импорта Украиной электроэнергии

Графики отключений э/э продолжаются в Харьковской области, в дневные часы в энергосистеме профицит – Минэнерго

ЕС может выделить Украине EUR1,5 млрд в апреле и EUR1,9 млрд в мае по Ukraine Facility

ЕС выделяет EUR121 млн на докапитализацию ЕБРР для увеличения помощи Украине

"Энергоатом" и Westinghouse приступили к проекту строительства ХАЭС-5,6 по технологии АР1000

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА