16:06 29.01.2016

Сотрудничество с МВФ и другими МФО является необходимым для экономического роста Украины

1 мин читать
Сотрудничество с МВФ и другими МФО является необходимым для экономического роста Украины

Одним из ключевых условий достижения финансовой стабильности и экономического роста в Украине является продолжение реформ, предусмотренных программой сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) и другими международными финансовыми организациями (МФО), утверждает премьер-министр Арсений Яценюк.

"Одним из основных условий достижения финансовой стабильности является продолжение тех шагов, которые предусмотрены программой сотрудничества с МВФ, Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком и, конечно, Европейским союзом. Это единственный рецепт, с помощью которого можно достичь экономического роста в Украине", - сказал он во время заседания Совета финансовой стабильности в пятницу.

При этом премьер отметил, что основными целями на 2016 год являются ценовая стабильность и низкий уровень инфляции, которые будут достигаться как действиями правительства, так и монетарной политикой Национального банка Украины.

Помимо этого, добавил А.Яценюк, в текущем году важным является развитие кредитования.

"Необходимы длинные и дешевые кредиты, чего можно достичь в результате удержания инфляции и реформирования банковского и финансового секторов", - сказал премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА