14:23 29.12.2015

Правоохранители сознательно не расследуют кражу нефтепродуктов с базы "Укрнафты" на Черниговщине - активисты

2 мин читать
Правоохранители сознательно не расследуют кражу нефтепродуктов с базы "Укрнафты" на Черниговщине - активисты

Представители Прилуцкой городской общественной организации "Право на защиту" заявляют об отсутствии реакции со стороны правоохранительных органов на информацию о краже нефтепродуктов с нефтебазы ПАО "Укрнафта" в Черниговской области, а также на произошедшую перестрелку, в результате которой получил ранение один из стражей правопорядка.

Активисты во вторник на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" обнародовали заявление главы Прилуцкой городской общественной организации "Право на защиту" Ярослава Сьомки к главам Прилуцких правоохранительных органов, а также главе СБУ Василию Грицаку и Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину.

"28 декабря 2015 года по сообщению анонимного источника стало известно, что в районе села Мильки Прилуцкого района Черниговской области происходит кража нефтепродуктов с нефтебазы ОАО "Укрнафта" в особо крупных размерах. По словам сотрудников правоохранительных органов, на территории нефтебазы орудовала преступная группа в количестве, примерно, 20 человек … при задержании неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам полиции и применили физическую силу. В результате этого один из правоохранителей получил тяжелые травмы и огнестрельные ранения и находится сейчас в реанимационном отделении одной из Черниговских больниц", - говорится в заявлении.

В свою очередь, эксперт ОО "Комитет по противодействию коррупции в органах власти" Константин Черненко отметил, что на многочисленные обращения к работникам Прилуцких отделов СБУ, полиции, ГАИ, прокуратуры активисты не получили никаких объяснений относительно данной ситуации.

"У нас есть подозрения, что работники правоохранительных органов сознательно избегают прозрачного и открытого расследования этого резонансного преступления", - считают в организации.

Активисты призывают провести открытое расследование, с целью привлечения к ответственности виновных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА