11:11 29.12.2015

Ведущие фондовые биржи Украины определились с графиком работы в период новогодних праздников

1 мин читать
Ведущие фондовые биржи Украины определились с графиком работы в период новогодних праздников

Последняя в 2015 году торговая сессия на ведущих украинских фондовых площадках "Украинская биржа" (УБ), ПФТС и "Перспектива" (обе - Киев) состоится 30 декабря.

Согласно сообщениям на веб-сайтах фондовых площадок, в этот день биржи будут работать в обычном режиме – полный рабочий день.

В новом году фондовые биржи откроются 5 января, будут работать еще 6 января, после чего вновь закроются на выходные - до 11 января. При этом отсутствие торгов 8 января биржи ПФТС и "Перспектива" будут отрабатывать 16 января.

Помимо этого, УБ на период новогодних праздников повысит размер базового гарантийного обеспечения по ряду фьючерсных контрактов. В частности, 29 декабря 2015 года, в ходе вечернего клиринга, будет повышено гарантийное обеспечение для фьючерсов на цену одной тройской унции аффинированного золота - до 10% с 8%, на курс евро - доллар США - до 8% с 6% и на индекс украинских акций - до 25% c 20%. Базовый размер гарантийного обеспечения для фьючерсных контрактов на курс доллар США - украинская гривня останется без изменений - 20%.

Увеличенный размер базового гарантийного обеспечения будет действовать до вечерней клиринговой сессии 11 января 2016 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА