12:39 08.12.2015

НБУ завершил второй этап централизации региональной сети

2 мин читать
НБУ завершил второй этап централизации региональной сети

Национальный банк Украины (НБУ) завершил второй этап централизации региональной сети.

Как сообщается на веб-сайте НБУ во вторник, согласно постановлениям НБУ №712-714, 723-730, 748, 763-765, 818 функции управлений регулятора в Одесской, Запорожской, Сумской, Волынской, Николаевской, Хмельницкой, Херсонской, Тернопольской, Закарпатской, Полтавской, Львовской, Харьковской, Днепропетровской, Ривненской, Черновицкой, Донецкой и Луганской областях, а также в АРК переданы в соответствующие подразделения центрального аппарата Национального банка. При этом балансы этих территориальных управлений переведены на единый централизованный баланс в Киеве.

"Второй этап централизации региональной сети Национального банка успешно завершен. Мы уже централизовали балансы 24 территориальных управлений. Кроме того, уже переведены на единый централизованный баланс Центральное хранилище, Государственная сокровищница Украины, Центральная расчетная палата, а также Главное хозяйственное управление Национального банка. Это позволило максимально упростить внутренние процессы, повысить эффективность и контролируемость операций, устранить дублирование функций и оптимизировать расходы", - цитирует пресс-служба НБУ заместителя председателя центробанка Владислава Рашкована.

Согласно сообщению, представительства НБУ будут обеспечивать потребности регионов в банкнотах и монетах всех номиналов в необходимых объемах, а также поддерживать работу отделов по работе с гражданами и юридическими лицами "Единое окно".

"По состоянию на 1 января 2015 года в регионах работало 3986 сотрудников. Мы оптимизируем функционал и штат Национального банка в областях, и до конца 2015 года численность персонала в регионах будет уменьшена в общей сложности более, чем на 65% по сравнению с началом этого года", - отметил В. Рашкован.

По его словам, завершающим шагом проекта станет централизация функций Главного управления НБУ по Киеву и Киевской области и снятия всех территориальных управлений с учета в органах регистрации.

Как сообщалось, в ходе первого этапа проекта были централизованы функции управлений НБУ в Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Черкасской и Черниговской областях, а их балансы были переведены на единый централизованный баланс.

Проект централизации региональной сети НБУ планирует завершить весной 2016 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА