11:30 04.12.2015

"Белавиа" 22 декабря откроет четвертый рейс в Киев

2 мин читать
"Белавиа" 22 декабря откроет четвертый рейс в Киев

Авиакомпания "Белавиа" (Белоруссия) с 22 декабря начнет выполнение четвертого рейса по маршруту Минск-Киев-Минск, говорится в сообщении компании.

Рейсы будут выполняться ежедневно с вылетом из аэропорта Минск в 13:30, из международного аэропорта Киев (Жуляны) - в 14:20 по местному времени. Время в пути составит 1 час.

"Белавиа" в октябре этого года начала выполнение полетов по маршруту Минск-Одесса, в середине ноября с целью наращивания транзитного потенциала ввела третий ежедневный рейс Минск-Киев, с 17 декабря планирует открыть рейс Минск-Харьков. Украинская авиакомпания АО "Мотор Сич" в конце ноября запустила новый регулярный рейс по маршруту Запорожье-Минск.

Ранее заместитель гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности "Белавиа" Игорь Чергинец сообщил, что авиакомпания рассчитывает ввести второй ежедневный рейс по маршруту Минск-Одесса-Минск летом 2016 года. При этом он отметил, что в рамках межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Белоруссией и Украиной установлено ограничение в четыре ежедневных рейса по маршруту Киев-Минск для каждой из сторон.

"Белавиа" не исключает возможности расширения маршрутной сети в другие города Украины - Днепропетровск, Львов, Ивано-Франковск, Херсон и Запорожье. "Надо загрузить те рейсы, которые открываем сейчас, а дальше - будем смотреть. Основной критерий - это наличие пассажиров", - говорил И.Чергинец.

Как сообщалось ранее, в сентябре текущего года власти Украины сочли, что российские авиакомпании нарушают украинское законодательство, выполняя полеты в Крым. На основании президентского указа украинскими властями было принято решение о запрете 25 российским авиакомпаниям выполнять полеты на Украину с 25 октября. В ответ на эти действия российская сторона приняла симметричные меры и запретила полеты украинским авиакомпаниям в Россию с этой же даты.

По мнению экспертов, теперь авиаперевозки пассажиров, желающих попасть с Украины в РФ и обратно, будут осуществляться транзитом через аэропорты Кишинева и Минска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА