17:00 30.11.2015

Сеть "МТС Украина" на оккупированной территории управляется с подконтрольной Украине территории

1 мин читать
Сеть "МТС Украина" на оккупированной территории управляется с подконтрольной Украине территории

Сеть мобильной связи ПрАО "МТС Украина" на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей фактически не обслуживается, часть базовых станций выведена из строя, часть работает автономно, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании в понедельник.

"Ситуация со связью на оккупированных территориях зависит не от нас. Там остались наши базовые станции, которые какое-то время могут работать автономно - до тех пор, пока существует подача электричества и нет повреждений. Часть базовых станций выведена из строя и не работает. Провести ремонтные работы нет возможности из-за отсутствия физического доступа к ним. В настоящее время наша сеть там вообще не обслуживается. Работу сети мы переключили на коммутаторы, которые находятся в соседних областях, на территории, подконтрольной Украине. Трафик идет через Харьков и Днепропетровск, управление сетью происходит удаленно из Киева", - отметили в компании.

Там также добавили, что абоненты на указанных территориях могут пользоваться услугами, пока будет работать оборудование.

"Если кто-то его отключит, связь исчезнет", - подчеркнули в ПрАО "МТС Украина".

Ранее стало известно о запуске в так называемых "народных республиках ЛНР и ДНР" собственного мобильного оператора.

В "МТС Украина" подчеркивают, что трафик от незаконного оператора на свою сеть оператор принимать не будет, так как у компании "нет и не может быть взаимосоединения с незаконно действующими сетями".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА