20:07 24.11.2015

"АвтоВАЗ" намерен вернуться на рынок Украины

1 мин читать

"АвтоВАЗ" намерен вернуться на рынки СНГ, в том числе Украины, сообщил журналистам президент автогиганта Бу Андерссон на церемонии старта продаж автомобилей Lada Vesta.

"Сегодня мы стартуем, мы начинаем в Российской Федерации. Затем самая важная вещь - это войти в Казахстан и надеюсь, что мы вернемся в Украину", - сказал Б.Андерссон во вторник.

"Затем Белоруссия, Азербайджан", - добавил также он.

"Наш основной фокус - это вернуть обратно продажи в Российской Федерации, Москва, Санкт-Петербург, другие области. Это наш первый фокус. А второй фокус - это СНГ", - уточнил Б.Андерссон.

Он также отметил, что в этом году важным рынком для предприятия является Египет. "В этом году мы вернулись Египет. (. . . ) В Египте это в основном "Лада Гранта" и 4х4", - отметил президент "АвтоВАЗа".

"Экспорт важный для нас, но самая правильная вещь это сделать экспорт правильным образом. И в прошлом это разрушало нашу репутацию, не улучшало ее. Потому что если у вас нет правильных, должных партнеров, вам ничего не поможет", - подчеркнул Б.Андерссон.

Продажи автомобиля Lada Vesta одновременно с Россией начались также в Белоруссии и Казахстане, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе "АвтоВАЗа".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА