18:53 24.11.2015

Рада перенаправила почти 1 млрд грн Минобороны с закупки вооружения и техники на выплаты премий бойцам ВСУ за АТО

1 мин читать
Рада перенаправила почти 1 млрд грн Минобороны с закупки вооружения и техники на выплаты премий бойцам ВСУ за АТО

Верховная Рада Украины перераспределила статьи рас ходов бюджета Министерства обороны, перенаправив почти миллиард гривень на денежное обеспечение и вознаграждение военнослужащих Вооруженных сил Украины, участвующих в АТО.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за закон "О внесении изменений в дополнение №3 к закону Украины "О государственном бюджете Украины на 2015 год" (№3379) во вторник проголосовало 240 народных депутатов.

Первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак, представляя документ, отметил, что закон предлагает перераспределить расходы Министерства обороны, уменьшив на 955 млн грн финансирование программ Минобороны по обеспечению деятельности Вооруженных сил Украины, по обеспечению вооружением и военной техникой, а также приобретению квартир и за счет этих средств увеличить фонд денежного обеспечения для выплат наград военнослужащим за участие в АТО.

"Перераспределение данных расходов осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных бюджетом Министерства обороны на 2015 год", - отметил И.Руснак.

Он подчеркнул, что необходимость такого перераспределения вызвана тем, что в зоне АТО увеличилась численность военнослужащих с 37 тыс. до 73 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА