18:44 20.11.2015

IT-волонтеры совместно с Минсоцполитики запустили электронную услугу оформления субсидий

1 мин читать
IT-волонтеры совместно с Минсоцполитики запустили электронную услугу оформления субсидий

IT-волонтеры совместно с Министерством социальной политики запустили услугу оформления субсидий через электронный портал IGOV.org.ua, сообщил активист ICT Competence Center Дмитрий Дубилет на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сегодня мы объявляем, что мы завершили все технические доработки и запускаем оформление субсидий через iGov на всю Украину. Ранее эта услуга была доступна только в Днепропетровской области и еще нескольких городах", - отметил он.

По словам Д.Дубилета граждане, желающие оформить субсидию, смогут подавать заявки онлайн, не посещая центры соцпомощи. Активист центра уточнил, что услуга была запущена волонтерами, министерство не потратило "ни копейки бюджетных или грантовых средств".

Он также выразил надежду, что вскоре по всей стране будут запущены и другие электронные услуги совместно с министерством, в частности, пособие по уходу за ребенком (сейчас услуга доступна только для жителей Днепропетровской области).

Как сообщалось, в июне 2015 года IT-волонтеры, объединившиеся в ICT Competence Center, в сотрудничестве с украинскими органами исполнительной власти запустили портал электронных административных услуг – IGOV.org.ua. В настоящее время на портале доступно 164 электронные услуги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА