15:04 18.11.2015

Яценюк поручил до конца недели подготовить проект соглашения о создании международной антикоррупционной миссии в Украине

1 мин читать
Яценюк поручил до конца недели подготовить проект соглашения о создании международной антикоррупционной миссии в Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил правоохранительным и контролирующим органам Украины до конца текущей недели подготовить проект соглашения о создании международной антикоррупционной миссии в Украине на постоянной основе.

"Чтобы мы в кратчайшие сроки – я прошу до конца текущей недели – чтобы у нас был проект межведомственного соглашения о создании международной антикоррупционной миссии в Украине на постоянной основе", - заявил А.Яценюк на заседании правительства в среду в Киеве.

Глава правительства поручил министру юстиции Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины, СБУ, МВД, Государственной фискальной службой, Государственной финансовой инспекцией и другими контролирующими и правоохранительными органами немедленно провести заседание для подготовки такого соглашения к подписанию с западными партнерами. "Прежде всего, речь идет о межведомственном соглашении с Федеральным бюро расследований, Национальным агентством о борьбе с преступлениями Великобритании и другими правоохранительными органами западных стран", - сказал А.Яценюк.

Премьер пояснил, что соглашение будет предусматривать помощь украинским правоохранительным органам в борьбе с коррупцией внутри страны и возможность открытия уголовных производств за пределами Украины, если уголовные преступления, совершенные в Украине, влекут за собой перечисления средств или приобретение активов за пределами Украины.

"На мой взгляд это должен быть создан постоянно действующий антикоррупционный орган, который состоит из ведущих специалистов западных правоохранительных органов", - отметил А.Яценюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА