16:32 12.11.2015

ОПЗ и австрийская Antra договорились о загрузке завода более чем на 50% по давальческой схеме в ноябре

1 мин читать
ОПЗ и австрийская Antra договорились о загрузке завода более чем на 50% по давальческой схеме в ноябре

ПАО "Одесский припортовый завод" и австрийская компания Antra Gmbh договорились о загрузке завода более чем на 50% по давальческой схеме в ноябре, сообщил директор Antra Ойген Хинрикс-Шрамм на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

"Мы покупаем газ в Австрии, Венгрии, Словакии … Покроем более половины потребности ОПЗ в газе", - сказал он.

Директор Antra отметил, что его компания будет поставлять продукцию ОПЗ на экспорт, однако конкретных покупателей не привел.

По данным О.Хинрикс-Шрамма, компания Antra на 10% принадлежит ему, на 90% - швейцарской Universal Exports Holding AG. "Никто из учредителей (Universal Exports - ИФ) не является членом правительства или политиком", - добавил он.

По словам первого заместителя директора ОПЗ Николая Щурикова, завод начал получать газ в рамках соглашения с Antra 10 ноября. Договоренность действует до конца текущего месяца с возможностью пролонгации.

Как отметил Н.Щуриков, помимо поставок газа, от Antra завод также получает сырье в рамках контракта с НАК "Нафтогаз Украины" (по $275/ тыс. куб. м) и в целом загружен почти на 100%. "При полной загрузке завод потребляет 115 млн куб. м газа в месяц", - уточнил он.

Первый замдиректора ОПЗ отметил, что самостоятельно обеспечивать себя газом по реверсу завод пока не может из-за ограничений НБУ по предоплате за границу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА