16:10 22.10.2015

Мининфраструктуры обжалует восстановление Иванюка в должности главы николаевского филиала АМПУ

2 мин читать
Мининфраструктуры обжалует восстановление Иванюка в должности главы николаевского филиала АМПУ

Министерство инфраструктуры Украины намерено обжаловать решение Заводского районного суда Николаева от 19 октября 2015 года относительно восстановления Василия Иванюка в должности начальника Николаевского филиала ГП "Администрация морских портов Украины" (АМПУ).

"В ведомстве уже готовят апелляционную жалобу, которую на следующей неделе планируют подать в апелляционный суд Николаевской области через Ленинский райсуд. Министерство настаивает на том, что суд нарушил нормы материального и процессуального права", - отмечается в пресс-релизе министерства.

Мининфраструктуры напоминает, что его приказом №82-О от 21 мая 2015 года В.Иванюк был уволен с должности начальника Николаевского филиала АМПУ. Причиной увольнения стало систематическое невыполнение В.Иванюком своих обязанностей. Кроме того, в связи с неудовлетворительной работой Николаевского филиала АМПУ приказами Мининфраструктуры №2-О от 12 января и №10-О от 3 февраля 2015 года В.Иванюк был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Со своей стороны В.Иванюк обратился в Заводской районный суд Николаева, который удовлетворил его иск частично: признал незаконным и отменил приказ Министерства №10-О о привлечении истца к дисциплинарной ответственности и восстановил В.Иванюка на работе в Николаевском филиале АМПУ на должности его начальника по 18 августа 2015 года.

При этом, по данным министерства, решение в части восстановления на работе подлежало немедленному исполнению.

"Учитывая, что приказ Мининфраструктуры об увольнении В.Иванюка с должности от 21 мая 2015 года является действующим и до сих пор никем не отменен, решение Заводского райсуда Николаева не вполне понятно в резолютивной части в отношении того, каким образом министерство должно восстановить его в должности. В связи с этим Мининфраструктуры готовит заявление относительно разъяснения исполнения решения Заводского райсуда. Аналогичное заявление 21 октября 2015 года до этого в суд уже подала АМПУ", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Начальник николаевского филиала АМПУ В.Иванюк 17 сентября 2014 года был отстранен от исполнения обязанностей на время проведения аудита.

В.Иванюк был назначен главой администрации Николаевского порта в июле 2013 года, до этого с 2010 года был начальником порта.

Министерство инфраструктуры Украины еще в апреле 2014 года заявляло о намерении обсудить с представителями органов Николаевской области и коллективами морских портов кадровые инициативы по портам. До этого министерство получило несколько писем от главы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука с предложением относительно увольнения начальников администраций портов: Николаевского, "Октябрьск", а также директоров госпредприятий "Николаевский МТП" и "СМП Октябрьск".

Николаевский МТП располагает территорией площадью 97,3 га и акваторией 224,5 га. Он соединен с Черным морем Бугско-Днепровско-Лиманским каналом. Порт располагает 15 причалами общей протяженностью 2962,2 м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА