09:25 15.09.2015

Курс доллара к евро стабилен во вторник

2 мин читать
Курс доллара к евро стабилен во вторник

Курс доллара США к евро стабилен во вторник, иена дорожает на решении Банка Японии оставить без изменений курс кредитно-денежной политики.

Внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы (ФРС), которое пройдет 16-17 сентября.

Федрезерв обнародует решение по ставке в четверг. Глава американского ЦБ Джанет Йеллен проведет пресс-конференцию по итогам заседания.

Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее подъема Федрезервом на сентябрьском заседании оценивается рынком в 28%. Между тем шансы на рост ставки до конца текущего года оцениваются в 59%.

По мнению аналитиков Goldman Sachs, ФРС оставит ставки на прежнем уровне в сентябре и даст понять, что "повышение ставок не за горами". Между тем эксперты банка отмечают вероятность того, что Дж.Йеллен может смягчить формулировки в отношении сроков роста ставок в ходе своего выступления по итогам заседания.

Пара евро/доллар торгуется во вторник на уровне $1,1316 по сравнению с $1,1317 на закрытие предыдущих торгов.

Иена укрепляется как относительно американской валюты, так и относительно евро. Японский ЦБ по итогам завершившегося 15 сентября заседания сохранил ориентир увеличения денежной базы в стране на 80 трлн иен ($683 млрд) в год.

В своем заявлении по итогам заседания Банк Японии ухудшил оценки экономической конъюнктуры. Таким образом, в октябре, как считают многие экономисты, ЦБ может все же пойти на расширение стимулирующих мер, так как ситуация в экономике остается шаткой.

"Укрепление иены указывает на то, что трейдеры все-таки считали возможным, что Банк Японии предпримет какие-то новые шаги, - говорит аналитик TD Securities в Сингапуре Прашант Неунаха. - Решение японского ЦБ о сохранении прежнего курса связано с тем, что у него не было необходимости делать что-то в преддверии ключевого заседания ФРС, которое пройдет на этой неделе".

Стоимость доллара США к иене опустилась до 120,03 иены против 120,23 иены накануне, курс евро к иене снизился до 135,83 иены по сравнению с 136,06 иены по итогам предыдущей сессии.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА