18:17 04.09.2015

Нефть дешевеет на статданных из США, Brent торгуется у $50,06 за баррель

2 мин читать
Нефть дешевеет на статданных из США, Brent торгуется у $50,06 за баррель

Нефть дешевеет в пятницу после публикации данных о рынке труда в США, при этом котировки Brent упали до уровня начала недели, сообщает агентство Bloomberg.

Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:48 снизились в цене на $0,62 (1,22%) - до $50,06 за баррель.

Контракты на WTI с поставкой в октябре подешевели к этому времени на $0,65 (1,39%) - до $46,1 за баррель.

С начала недели стоимость Brent практически не изменилась, тогда как WTI подорожала на 1,9%.

По данным министерства труда США, число рабочих мест в стране в августе увеличилось на 173 тыс., минимальными темпами с марта, вместо ожидавшегося экспертами роста на 217 тыс.

Вместе с тем пересмотр показателей за июль и июнь привел к повышению оценки роста занятости в стране на 44 тыс. рабочих мест, безработица упала сильнее прогнозов, до минимальных с апреля 2008 года 5,1%, а средняя почасовая оплата труда в США выросла сверх ожиданий.

Некоторые аналитики считают, что данные оказались не столь плохими, чтобы заставить руководство Федеральной резервной системы (ФРС) отложить момент повышения базовой процентной ставки в США, что приведет к росту курса доллара и, в свою очередь, негативно скажется на нефтяных котировках.

"Цены на нефть демонстрировали колебания сразу после публикации статданных, а затем возобновили снижение, - сказал глава Energy Analytics Group Том Финлон. - Излишек топлива на рынке сохраняется, и после роста цен WTI на текущей неделе снижение котировок на следующей будет логичным".

Среди 44 опрошенных Bloomberg аналитиков, 19 считают, что нефть марки WTI подешевеет на следующей неделе, 12 прогнозируют рост котировок и 13 не ожидают существенных изменений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА