11:58 03.09.2015

Глава ГФС Насиров оставил под управлением заместителя Ликарчука только санаторий

2 мин читать
Глава ГФС Насиров оставил под управлением заместителя Ликарчука только санаторий

Глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров перераспределил обязанности по управлению подразделениями службы между собой и своими заместителями, оставив за заместителем Константином Ликарчуком лишь право управлять санаторием.

Об этом написал на своей странице в Facebook К.Ликарчук и приложил фотографию соответствующего приказа главы ГФС от 2 сентября текущего года.

Согласно тексту приказа, за главой ГФС Р.Насиров закрепил управление 34 департаментами и госпредприятиями, в том числе департаментами, которые относятся к таможне. За своим первый заместителем Сергеем Биланом, который курирует налоговую, Р.Насиров оставил управление пятью департаментами и управлениями. За К.Ликарчуком глава ГФС оставил только управление санаторием "Днипро".

Глава ГФС также отменил приказ о распределении обязанностей между главой службы и заместителями от 6 мая 2015 года, в соответствии с которым за К.Ликарчуком было закреплено 6 таможенных департаментов, одна лаборатория и институт таможенного дела.

Как сообщалось, К.Ликарчук неоднократно критиковал Министерство финансов, которое курирует ГФС, и главу ГФС Р.Насирова в попытках ограничить самостоятельность таможни. В интервью СМИ он заявлял, что в работе ГФС заложен системный конфликт между налоговым и таможенным направлениями, и он не может эффективно реализовать поставленные перед ним задачи из-за отсутствия рычагов управления таможней

Заместитель министерства финансов Елена Макеева озвучила позицию Минфина, согласно которой налоговая и таможня должны быть объединены, что позволит избежать дублирования функций и сократить количество проверок для бизнеса.

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили обратился к генеральному прокурору Украины, главам МВД и СБУ с заявлением о совершении преступления должностными лицами ГФС, в частности касательно Одесской таможни. По его словам, должностные лица ГФС, действуя умышленно, по предварительному сговору, занижают таможенную стоимость товаров на Киевской и Херсонской таможнях и завышают стоимость идентичных товаров на Одесской таможне, что приводит к искусственному вынужденному перераспределению товаропотока.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 26 августа на заседании правительства анонсировал кадровые изменения в руководстве таможни из-за многочисленных жалоб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА