18:01 03.08.2015

Убытки ДТЭК за 6 мес.-2015 достигли 3,4 млрд грн, финансовый небаланс превысил 6 млрд грн – глава компании

1 мин читать
Убытки ДТЭК за 6 мес.-2015 достигли 3,4 млрд грн, финансовый небаланс превысил 6 млрд грн – глава компании

Убытки компании ДТЭК за январь-июнь текущего года составили 3,4 млрд грн, неоплата за отпущенную электроэнергию 2,7 млрд грн, а финансовый небаланс превысил 6 млрд грн, сообщил на совещании энергетического штаба генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко в понедельник.

"За шесть месяцев убытки компании 3,4 млрд грн, подтвержденные в НКРЭ (НКРКУ – ИФ), неоплата за отпущенную электроэнергию – 2,7 млрд грн, поэтому нефинансовый небаланс нашей компании свыше 6 млрд грн", - сказал он.

М.Тимченко отметил, что компания сможет поддерживать текущий уровень добычи угля и провести в ближайшие два месяца ремонт энергоблоков только при условии погашения этих долгов перед ДТЭК.

В то же время, председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк отметил, что заявления ДТЭК о том, что ее убытки подтверждены в комиссии не соответствуют действительности.

Он отметил, что в тариф на производство электроэнергии станциями ДТЭК заложены завышенные затраты, в частности, в три раза завышены амортизационные отчисления, "корпоративные центры на миллиарды гривень, сбытовые затраты для своих же компаний".

"Есть затраты, которые необоснованны", - сказал Вовк.

После совещания министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин также подтвердил, свое согласие с позицией главы НКРЭКУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА