10:00 17.07.2015

Пивоварский: Украина имеет шанс попасть в планы американских авиакомпаний в 2016 г.

2 мин читать
Пивоварский: Украина имеет шанс попасть в планы американских авиакомпаний в 2016 г.

Украина в 2016 году может заинтересовать американские авиакомпании в плане выполнения рейсов в страну, считает министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

"Много людей у меня спросили, что означает подписание договора об "открытом небе" с США. Если коротко, то этот договор означает почти полную либерализацию "неба" для украинских и американских компаний, повышение конкуренции (более широки выбор для пассажиров - ИФ) и создание новых возможностей по так называемому код-шерингу", - написал он на свой странице в сети Facebook.

Министр отметил, что "завтра от этого не появятся новые рейсы в/из США, но есть шанс для Украины попасть в планы американских авиакомпаний на следующий год".

А.Пивоварский добавил, что необходимо также проработать с американскими авиакомпаниями вопрос создания регулярных рейсов и/или код-шеринга.

"Есть договоренность с американским Министерством транспорта о том, что они помогут", - сказал министр.

Как сообщалось, заместитель государственного секретаря США по экономическим вопросам Кэтрин Новелли (Catherine A. Novelli) и министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский 14 июля подписали соглашение о либерализации рынка воздушных перевозок между двумя странами (об "Открытом небе" - Open Skies).

Соглашение укрепляет двусторонние экономические отношения и упрощает гражданское авиасообщение между США и Украиной, это пример крепких уз дружбы и сотрудничества между странами, отмечалось в сообщении посольства США в Украине.

Соглашение об "Открытом небе" будет содействовать увеличению количества поездок и торговли, повышению производительности труда и стимулированию высококачественных рабочих мест и экономическому росту. Оно предусматривает устранение вмешательства государства в коммерческие решения о маршрутах авиакомпаний, ценообразовании и "позволяет операторам предоставлять более доступное, удобное и эффективное обслуживание потребителей в полетах".

США ранее подписали соглашения Open Skies с более чем 115 партнерами во всем мире.

Распоряжение о подписании соглашения было одобрено правительством 8 июля и обнародовано в 10 июля. Кабинет министров уполномочил А.Пивоварского на подписание соглашения, разрешив "вносить в текст в случае необходимости изменения редакционного характера".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА