14:02 15.07.2015

Oll.tv в августе запустит собственное телевидение по технологии ОТТ

2 мин читать
Oll.tv в августе запустит собственное телевидение по технологии ОТТ

Украинский провайдер цифрового интерактивного телевидения oll.tv (входит в состав холдинга "Медиа группа Украина") запускает собственный продукт по технологии ОТТ (Over the Top ).

"Год назад компания, получив лицензию IPTV-провайдера на всю Украину, вошла в сегмент операторского IPTV/OTT телевидения в партнерстве с телеком-провайдерами Украины (Укртелеком, Vega, Фринет, Датагрупп, Airbites и др.). В августе 2015 года oll.tv запускает новую услугу для прямой продажи пользователям вне операторских сетей", - говорится в пресс-релизе провайдера.

В состав услуги входят украинские и мировые телеканалы, собранные в несколько тематических пакетов – "Эфир", "Кругозор", "Детский", "Мужской", "Кино", "Музыка" и "Футбол", всего около 100 каналов. Также услуга включает видеотеку с фильмами, мультфильмами, программами, музыкальными клипами, более сотни радиостанций и специализированный сервис прямых трансляций футбольных матчей.

"Теперь oll.tv будет работать в любой сети доступа в интернет, в любом доме и в любом месте. Подключение очень быстрое, без контракта, пользователю достаточно зарегистрироваться на нашем сайте и подключить услугу не выходя из дома", - цитируется в сообщении директор провайдера Георгий Барзашвили.

По его словам, просмотр ориентирован на смарт-телевизоры Samsung, LG и др., а тем, у кого таких телевизоров нет, oll.tv предлагает ТВ-приставку (за дополнительную плату).

Компания напоминает, что IPTV – это технология передачи видео на IP-адрес пользователя (только одно устройство) через сеть интернет-провайдера, тогда как OTT - технология, которая позволяет предоставлять видео, телеканалы и цифровые функции управления просмотром пользователю через интернет, без участия провайдера и более чем на одно устройство.

ООО "Диджитал Скринз" – собственник видеосервиса oll.tv. Компания основана в августе 2011 года. Входит в состав медиа-холдинга "Медиа Группа Украина".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА