10:57 26.06.2015

Научные и технологические парки Украины объединились в ассоциацию

2 мин читать
Научные и технологические парки Украины объединились в ассоциацию

Большинство украинских научных и технологических парков Украины 25 июня в Киеве объединились в Национальную ассоциацию научных, технологических парков и других инновационных организаций Украины, говорится в сообщении новой организации.

Согласно ему, инициатором создания ассоциации выступила общественная организация Международный фонд содействия инвестициям (МФСИ), активно участвовавшая в создании Национального депозитария Украины (НДУ), а идею поддержали Министерство образования и науки, Национальная академия наук Украины (НАНУ).

Помимо того готовность оказывать поддержку деятельности ассоциации высказала известная на рынке инвестиционная группа ICU.

Руководителем новой Ассоциации был избран Виктор Ивченко, который с конца 2010 года по февраль этого занимал должность заместителя главы Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации (Госинформнауки), до этого с марта 2010 года был заместителем министра образования и науки. Ранее в 2005-2009 годах он возглавлял Государственное агентство по вопросам инвестиций и инноваций (Госинвестиций), в 1996-2004 годах был членом Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, а также длительное время входил в руководство НДУ.

В.Ивченко уточнил агентству "Интерфакс-Украина", что всего в Украине 35 научных и технологических парков: примерно поровну тех и других, однако в связи с отменой преференций больше половины технологических парков фактически закрыты. По его словам, в новую ассоциацию вошло больше 20 таких парков, а лишь несколько пока остались за ее рамками.

В частности, ее членами стали научный парк "Киевская Политехника", на территории которого проходила встреча, и технологический парк "Институт электросварки имени Е.О.Патона".

Глава ассоциации отметил, что деятельность новой организации будет способствовать повышению роли научных и технологических парков в инновационном развитии Украины и построению в стране "экономики знаний".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА