12:11 08.06.2015

Мининфраструктуры и "Укрзализныця" проверяют ДВРЗ на предмет коррумпированности руководства

1 мин читать
Мининфраструктуры и "Укрзализныця" проверяют ДВРЗ на предмет коррумпированности руководства

Министерство инфраструктуры Украины с участием специалистов "Укрзализныци" проводит комиссионную проверку по вопросам финансово-хозяйственной деятельности ГП "Дарницкий вагоноремонтный завод" (ДВРЗ, Киев) в том числе на предмет коррумпированности его руководства, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в "Укрзализныце".

Там добавили, что, в частности, в соответствии с договором финансового лизинга, заключенного между ДВРЗ и ООО "Премьер Лизинг", заводу было поставлено в платное пользование 350 грузовых полувагонов.

Однако, в феврале 2015 года, в связи с осуществлением досрочного выкупа имущества договор финансового лизинга был прекращен.

В "Укрзализныце" уточнили, что речь идет об оплате за поставленные в 2013 году по указанному договору полувагоны, в количестве 350 ед. Дальнейших поставок и оплат за них, соответственно, не будет.

Ранее сообщалось, что в рамках договора с ДВРЗ "Премьер Лизинг" должен был поставить у 2 тыс. полувагонов, из которых поставил 350 ед.

Позже в СМИ сообщалось, что, несмотря на прекращение действия договора, ДВРЗ, якобы, продолжало сотрудничать с "Премьер Лизингом".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА