12:10 05.06.2015

В мае 24% киевлян не заплатили за электроэнергию – "Киевэнерго"

1 мин читать
В мае 24% киевлян не заплатили за электроэнергию – "Киевэнерго"

Население столицы наращивает задолженность за потребленную электроэнергию после вступления в силу решения Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), о повышении тарифов с 1 апреля, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ПАО "Киевэнерго".

"В мае 2015 года население Киева оплатило лишь 78% потребленной электроэнергии, тогда как в аналогичном периоде прошлого года уровень оплаты достигал 102,4%. При этом, в мае "Киевэнерго" получило на 24% меньше оплаченных квитанций, чем в апреле, когда клиенты оплачивали потребленную в марте электроэнергию", - отметили в пресс-службе

Главной причиной ухудшения платежной дисциплины жителей столицы в "Киевэнерго" называют неправильное применение тарифа при расчете стоимости потребленной электроэнергии.

По данным аналитиков компании, около половины потребителей (48%) некорректно заполнили квитанции: указали неверный тариф и разбивку по блокам, что привело к приросту задолженности населения на 15 млн грн.

"Киевэнерго" призывает киевлян не накапливать долги, внимательно применять тариф и своевременно оплачивать счета за электроэнергию, поскольку от этого напрямую зависит выполнение модернизации электрических сетей и оборудования столицы и как результат - качество предоставления услуг по энергоснабжению.

Как сообщалось, "Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА