13:04 27.05.2015

Кабмин выделил около 550 млн грн да строительство дороги Львов-Ивано-Франковск

2 мин читать

Кабинет министров Украины выделил 547,5 млн грн на строительство дороги Львов - Ивано-Франковск через Бобрку (Львовская обл.).

Это закреплено правительственным постановлением № 323 от 25 мая 2015 года "Об утверждении порядка использования средств государственного бюджета, предназначенных для развития дорожного хозяйства областей украинской части Карпатского еврорегиона (в частности дорог Мукачево - Львов, Татаров - Каменец-Подольский, Стрый - Мамалыга)".

"В 2015 году за счет бюджетных средств, механизм использования которых определяется настоящим порядком, устанавливаются следующие объемы расходов на текущий ремонт в разрезе автомобильных дорог украинской части Карпатского еврорегиона: Н-09 "Мукачево - Рахов - Богородчаны - Ивано-Франковск - Рогатин - Бобрка - Львов" - 547,5 млн грн, в том числе в пределах Закарпатской области - 37,5 млн, в пределах Ивано-Франковской области - 310 млн грн, в пределах Львовской области - 200 млн грн", - говорится в документе.

Кроме того, на дорогу Н-10 "Стрый - Ивано-Франковск - Черновцы - Мамалыга (на Кишинев)" выделяется 77,5 млн грн, в том числе в пределах Ивано-Франковской обл. - 40 млн грн, в пределах Черновицкой области - 37,5 млн грн, а на дорогу Р-24 "Татаров - Косов - Коломыя - Борщев - Каменец-Подольский" в пределах Ивано-Франковской области выделяется 75 млн грн.

Как сообщалось, Кабинет министров совместно с депутатами Верховной Рады приняли решение построить дорогу от Львова до Ивано-Франковска через Бобрку за средства в размере 700 млн грн, которые предполагалось направить на строительство ряда дорог в Карпатском регионе.

Кабмин выделил 1 млрд грн на ремонт дорог по Украине, и 700 млн грн в бюджете было предусмотрено на строительство дорог в западном регионе.

Тогда премьер-министр Украины Арсений Яценюк так прокомментировал это решение: "построить одну нормальную дорогу от Львова до Ивано-Франковска через Бобрку- совместное решение депутатов и правительства".

Кроме того, премьер также сообщил, что правительство уже занимается привлечением иностранных инспекторов, "которые способны проверить качество работ, количество работ и их цену".

На прошлой неделе стало известно, что Министерство инфраструктуры Украины намерено до 29 мая 2015 года завершить тендер по отбору подрядчика на строительство дороги Львов - Ивано-Франковск через Бобрку.

Как сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в ходе рабочей поездки в Черниговскую область в пятницу, при строительстве указанной дороги будет использована технология горячего или холодного ресайклинга.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

Бюджет оборонных закупок за средства госбюджета в 2024 году составил $6 млрд - Камышин

Графики отключений э/э продолжаются в Харьковской области, в дневные часы в энергосистеме профицит – Минэнерго

ЕС может выделить Украине EUR1,5 млрд в апреле и EUR1,9 млрд в мае по Ukraine Facility

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА