16:55 26.05.2015

Samsung Group объявил о слиянии Cheil с Samsung C&T, объем сделки оценивается в $9,3 млрд

2 мин читать
Samsung Group объявил о слиянии Cheil с Samsung C&T, объем сделки оценивается в $9,3 млрд

Южнокорейский конгломерат Samsung Group предпринял очередной шаг для реорганизации своей структуры, объявив о слиянии Cheil Industries Inc. (де-факто холдинговая компания Samsung Group) с принадлежащей ему строительной компанией Samsung C&T Corp.

Как говорится в сообщении Cheil, акционеры Samsung C&T получат за каждую принадлежащую им бумагу по 0,35 акции Cheil.

Объем сделки оценивается примерно в $9,3 млрд, сообщает агентство Bloomberg. По данным агентства, объединенная компания, которая будет называться Samsung C&T, станет пятой по показателю рыночной капитализации в Южной Корее.

В прошлом году совокупная выручка Cheil и Samsung C&T составила 34 трлн вон ($31 млрд), и компании рассчитывают увеличить ее примерно до 60 трлн вон к 2020 году.

Samsung C&T, занимающаяся строительным бизнесом, а также импортом химической продукции и металлов, владеет 4,06% Samsung Electronics Co.

В рамках слияния Cheil и Samsung C&T будут объединены строительные операции двух компаний. Сделка позволит Cheil Industries расширить свои операции в сфере ресторанного обслуживания, курортов и моды за рубежом с использованием глобальной сети Samsung C&T, отмечается в сообщении Cheil.

Акционеры обеих компаний проголосуют по сделке на собраниях 17 июля. В случае одобрения сделки акционерами, ее закрытие запланировано на 1 сентября.

Samsung Group реорганизует бизнес под давлением правительства Южной Кореи, требующего упрощения структуры конгломерата. Реорганизация ускорилась с тех пор, как в мае прошлого года председатель правления Samsung Ли Кун Хи был экстренно госпитализирован из-за проблем с сердцем, что вынудило его отойти от управления компанией.

Его сын Ли Чжэ Йонг владеет 23,2% Cheil. В случае успешного завершения слияния Cheil и Samsung C&T, Ли Чжэ Йонг получит порядка 16,5% объединенной компании и станет ее крупнейшим акционером.

Котировки акций Cheil и Samsung C&T по итогам торгов в Сеуле в среду выросли на 15%, что является дневным лимитом движения цены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА