21:47 30.04.2015

Фирташ очень влиятельная фигура в Украине - Кравчук на допросе в венском суде

1 мин читать
Фирташ очень влиятельная фигура в Украине - Кравчук на допросе в венском суде

Бизнесмен Дмитрий Фирташ играет значительную роль в Украине и имеет большое влияние, считает первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Считаю, что Фирташ является очень влиятельной фигурой в Украине", - заявил первый президент Украины, давая свидетельские показания в Венском суде по делу об экстрадиции Фирташа в США в четверг, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Он пояснил влиятельность бизнесмена наличием у него серьезных активов, а также тем, что Д.Фирташ является главой Федерации работодателей Украины и владельцем телеканала "Интер".

Л.Кравчук отметил, что украинский бизнесмен поддерживал тогдашнего президента Виктора Януковича, а не отбывавшую наказание в колонии экс-премьера Юлию Тимошенко.

"Поддержка велась через телеканал "Интер", - сказал он.

Вместе с тем, по словам Л.Кравчука, в 2013 году Д.Фирташ поддерживал лидера парламентской фракции "УДАР" Виталия Кличко.

Первый президент Украины выразил мнение, что "господин Фирташ попал в такую ситуацию, что стал предметом игр, которые ведутся маленькими и большими геополитическими игроками".

При этом говоря о судебном разбирательстве, Л.Кравчук выразил мнение, "чтобы его судьба решалась в Украине".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА