11:13 25.04.2015

Информация о якобы участии работников "Энергоатома" в протестных акциях – спланированная провокация, заявляют в компании

2 мин читать

В ГП НАЭК "Энергоатом" опровергают информацию о якобы участии работников компании в акциях протеста.

"В связи с распространением информации о возможном участии профсоюзов НАЭК "Энергоатом" в массовых протестных акциях, которые указаны в так называемом плане "Крепость" бизнес-структур олигарха Рината Ахметова, сообщаем следующее… Члены профсоюзной организации ГП НАЭК "Энергоатом" не участвуют и не намерены участвовать в каких-либо акциях протеста, инспирированных извне. Исключительное право на выступления и заявления от имени трудового коллектива НАЭК "Энергоатом" принадлежит только выборным профсоюзным органам и их руководителям в соответствии с предоставленными полномочиями. Все остальное – спекуляции", - заявил заместитель председателя профсоюза атомщиков, председатель профсоюза ГП НАЭК "Энергоатом"Алексей Лич, информирует пресс-служба компании в субботу.

В заявлении отмечается, что по имеющейся в компании информации, в субботу, 25 апреля, по указанию руководства планируется масштабное участие профсоюза ГСП "ЧАЭ" в акциях протеста. По этой же информации указанный профсоюз якобы намерен выступить от имени трудового коллектива НАЭК "Энергоатом".

"Просим наблюдателей и средства массовой информации не принимать на веру такие утверждения", - подчеркнул А.Лич, назвав это попытками дискредитации комапнии.

"Обращаем внимание, что последние месяцы происходит организованное определенными силами информационное давление на ГП НАЭК "Энергоатом" с привлечением как отдельных народных депутатов, должностных лиц, представителей силовых органов, так и общественных и экологических организаций. Цель - дискредитация имиджа и деловой репутации компании - оператора АЭС Украины, в том числе и за рубежом. Считаем, что все это носит заказной характер как извне, так и олигархических структур внутри государства, которые теряют монопольное положение и влияние в энергетическом секторе экономики Украины", - отмечается в заявлении.

В компании требуют от органов власти, отвечающих за национальную и, в частности, информационную безопасность страны, немедленно и кардинально вмешаться в ситуацию, найти и наказать непосредственных исполнителей и реальных заказчиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА