17:29 21.04.2015

"Фокстрот" опровергает информацию о продаже, но намерен сотрудничать с "Эльдорадо"

2 мин читать
"Фокстрот" опровергает информацию о продаже, но намерен сотрудничать с "Эльдорадо"

Информация о якобы предстоящей сделке о покупке розничной сетью "Эльдорадо" сети "Фокстрот", которая была опубликована 21 апреля на сайте Ukrainian Retail Association, не соответствует действительности, говорится в официальном заявлении "Фокстрота".

"Разговоры о слиянии между разными ритейлерами в нашем секторе рынка ведутся регулярно с 2007 года, но ни разу не были результативными и не переходили в стадию деловых переговоров между сетями "Фокстрот" и "Эльдорадо", - заявляют в сети.

Вместе с тем, в "Фокстроте" рассматриваем торговую сеть "Эльдорадо" как партнера во многих инициативах: по увеличению доли белого рынка бытовой техники и электроники в Украине, по децентрализации бизнеса, в противостоянии коррупции фискальных органов власти. В качестве примера успешности консолидации усилий сетей "Фокстрот" и "Эльдорадо" приводят в пример борьбу за права потребителей, отпор фискальному давлению и необоснованным многомиллиардным штрафным санкциям со стороны Госпотребинспекции Украины в 2013- 2014 годах.

"Мы планируем сотрудничать с сетью "Эльдорадо" и в будущем, наше общее конкурентное преимущество – создание прозрачных условий ведения бизнеса и реформирование экономики Украины", - добавляют в компании.

Как сообщалось, в августе 2013 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ООО "Диеса" (магазины электроники и бытовой техники "Эльдорадо") приобрести долю в уставном капитале ООО "Технополис-1" (сеть "Технополис"), которая обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитента, говорится в сообщении на сайте комитета в четверг.

По данным агентства "Интерфакс-Украина", владельцем ООО "Диеса" на тот момент являлась кипрская "Потнеф Энтерпрайзис лтд". Владельцем "Технополис-1" - ООО "Техноэнерготрейд" (Киев).

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА