18:52 17.04.2015

Укрэксимбанк 21 апреля проведет веб-конференцию с держателями еврооблигаций

2 мин читать

Государственный Укрэксимбанк (Киев) 21 апреля проведет веб-конференцию с держателями еврооблигаций, сообщил банк на веб-сайте.

"Цель веб-конференции – обсудить обращение к инвесторам от 27 марта 2015 года относительно еврооблигаций банка со сроком погашения 27 апреля 2015 года", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, Укрэксимбанк в середине апреля 2010 года разместил пятилетние еврооблигации на $500 млн со ставкой купона 8,375% годовых и сроком обращения до 27 апреля 2015 года. Затем в октябре того же года банк доразместил ценные бумаги на сумму $250 млн.

Укрэксимбанк 27 марта 2015 года предложил инвесторам рассмотреть возможность отсрочки погашения указанных евробондов на три месяца. Кроме того, банк просил держателей не применять определения "потенциальный дефолт" или "дефолт", которые могли или могут возникнуть по ценным бумагам в связи с неспособностью банка осуществлять по ним расчет в установленную дату из-за задержки регистрации Нацбанком Украины дополнительного соглашения по обязательствам. Банк также попросил отказаться от применения любых прав, которые могут возникнуть в результате наступления случаев "потенциального дефолта" или "дефолта", при условии, что дата расчета по ценным бумагам будет 27 июля или ранее, иначе держатели ценных бумаг будут вправе реализовать свои права.

Помимо этого, эмитент попросил держателей не применять определения "потенциальный дефолт" или "дефолт", которые могли или могут возникнуть по любым другим обязательствам банка.

Первоначально собрание держателей еврооблигаций Укрэксимбанка было назначено на 13 апреля, однако из-за отсутствия кворума было перенесено на 27 апреля 2015 года.

Банк 15 апреля вновь обратился к держателям бумаг с настойчивой просьбой согласиться на продление срока их погашения, информировав о принятом накануне решении Нацбанка, который обязал финучреждение провести пересмотр условий выпуска еврооблигаций.

В обращении также находятся еврооблигации Укрэксимбанка с погашением в 2016 году на $125 млн и с погашением в 2018 году на $600 млн, которые правительство также включило в перечень обязательств, подлежащих реструктуризации в рамках программы EFF.

Украина до июня должна достичь общего соглашения с держателями еврооблигаций страны, включая обязательства города Киева и ряда государственных банков и компаний, о реструктуризации долга, что является условием выделения ей очередного транша кредита Международного валютного фонда.

Между тем полномасштабные переговоры Украины с частными кредиторами реально пока не начались.

Укрэксимбанк основан в 1992 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру общих активов (126 млрд грн) Укрэксимбанк занимал 3-е место среди 158 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА