10:29 10.03.2015

Roshen заявляет о выполнении всех обязательств перед архитектором Хадсоном

2 мин читать
Roshen заявляет о выполнении всех обязательств перед архитектором Хадсоном

Кондитерская корпорация Roshen отрицает обвинения британского архитектора Филлипа Хадсона в частичной неуплате средств по проектированию административного корпуса "Винницкого молочно-консервного комбината".

Согласно сообщению пресс-службы корпорации, сотрудничество Roshen с Ф.Хадсоном происходило в рамках договоров между ДП "Д’Естате" и ПАО "Винницкая кондитерская фабрика" по проектированию административного корпуса "Винницкого молочно-консервного комбината".

"Эскизный проект был выполнен компанией "Д’Естате", принят и оплачен Roshen ", - подчеркивается в сообщении.

По данным Roshen, в процессе разработки рабочего проекта "Д’Естате" допускала многократные ошибки, в частности, существенные отклонения от государственных строительных норм и правил, что делало невозможным соблюдение процедуры согласования строительства в государственных органах.

"В соответствии с условиями договора, компания Roshen расторгла его. Оплата полностью отвечает объему принятых работ, выполненных "Д’Естате". Компания вынуждена была понести дополнительные расходы, заказав рабочий проект у другого архитектурного бюро", - отмечает корпорация.

Roshen призвал архитектора Ф.Хадсона прекратить сочинять "политические детективы" и защитить свои в судебном порядке с участием СМИ на судебных заседаниях.

Как сообщалось, ранее ряд СМИ обнародовало информацию со ссылкой на архитектора Филлипа Хадсона, который обвинил корпорацию Roshen в неуплате средств по подписанному контракту на строительство молочно-консервного комбината и заявил, что будет в судебном порядке требовать взыскания с компании более $140 тыс.

Корпорация "Рошен" (ТМ Roshen), один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба - Винницкая область), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Развитие рынка биометана поможет аграриям диверсифицировать бизнес - Минагрополитики

Финкомпании с ограничением ставки по микрокредитам 1% в сутки станут осторожнее в выборе клиентов – мнение

"Метинвест" в I кв. нарастил уплату налогов в бюджет Украины на 70%, до 4,2 млрд грн - СЕО

ПриватБанк перечислил в бюджет почти 50 млрд грн налога на прибыль и дивидендов за 2023 год

Moneyveo планирует увеличить долю на рынке потребкредитования до 14,5-16,5% в 2024 году

Украина в субботу передавала излишки э/э Польше объемом 1600 МВт-ч и ограничивала ВИЭ – Минэнерго

Сумма ущерба вследствие вражеских обстрелов Кураховской ТЭС составляет почти 1 млрд грн - ОВА

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА