09:32 16.02.2015

Нефть слабо дешевеет в понедельник, Brent торгуется у $61,42 за баррель

2 мин читать
Нефть слабо дешевеет в понедельник, Brent торгуется у $61,42 за баррель

Нефть эталонных марок слабо дешевеет в понедельник после роста по итогам трех недель подряд, сообщило агентство Bloomberg.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:23 МСК опустились в цене на $0,07 (0,11%) - до $61,45 за баррель. По итогам сессии в пятницу стоимость фьючерсов выросла на $2,24 (3,78%) и составила $61,52 за баррель.

Котировки мартовских фьючерсов на марку WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась утром в понедельник на $0,1 (0,19%) - до $52,68 за баррель.

Этот контракт по итогам предыдущих торгов подорожал на $1,57 (3,07%) - до $52,78 за баррель. С начала текущего года снижение цены составляет 5,3%.

Оптимизм инвесторов в конце прошлой недели вызвали признаки возможного замедления роста объемов добычи, в том числе сокращение поставок нефти из Ливии.

Кроме того, американская нефтесервисная компания Baker Hughes заявила о дальнейшем снижении количества работающих в США буровых установок - до минимума с августа 2011 года.

"На рынке новый виток оптимизма, и кажется, что цены пойдут вверх, - отметил главный инвестиционный директор Ayers Alliance Securities Джонатан Баррат. - Ралли, которое мы видели, вероятно, продолжится какое-то время. Мы скоро дойдем до $55 за баррель для WTI".

Американская Apache Corp. на прошлой неделе объявила о намерении сократить число буровых установок на 70%. Кроме того, французская Total SA сообщила о планах снижения объемов геологоразведки и расходов на нее.

По оценкам консалтинговой компании Petromatrix, отгрузка нефти из иракских портов может уменьшиться в феврале на 1 млн баррелей в сутки из-за неблагоприятных погодных условий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА