10:16 05.02.2015

"Укргазвыдобування" намерено перейти на электронные торги при продаже сжиженного газа и нефтепродуктов

1 мин читать
"Укргазвыдобування" намерено перейти на электронные торги при продаже сжиженного газа и нефтепродуктов

ПАО "Укргазвыдобування" подписало рамочное соглашение с товарной биржей "Украинская межрегиональная специализированная", предусматривающее постепенный переход к электронным торгам при продаже сжиженного газа и нефтепродуктов, сообщает пресс-служба компании.

"Существующая система аукционов допускает возможность манипуляций, как со стороны покупателей, так и на уровне технического организатора торгов, что в конечном итоге не позволяет получить максимальную цену за наши энергоресурсы. Переход на электронные торги, где покупатели не имеют возможности контактировать друг с другом, будет всегда обеспечивать наилучшую цену для продавца", - цитирует пресс-служба заместителя главы правления "Укргазвыдобування" Вадима Шленчака.

По его словам, переход на электронные торги требует внесения изменений в законодательство. "Предварительные консультации со специалистами Минэнергоугля и НАК "Нафтогаз Украины" демонстрируют консолидацию наших позиций", - резюмирует В.Шленчак.

"Укргазвыдобування" 11 февраля проведет аукцион по продаже сжиженного газа на бирже "Украинская межрегиональная специализированная", в дальнейшем – будет продавать через эту площадку и нефтепродукты.

Как сообщалось, "Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА