09:39 04.02.2015

Выплаты военнослужащим 1 тыс. грн за день пребывания в бою не потребуют внесения изменений в госбюджет – Порошенко

2 мин читать
Выплаты военнослужащим 1 тыс. грн за день пребывания в бою не потребуют внесения изменений в госбюджет – Порошенко

Выплата военнослужащим тысячи гривень за день пребывания в боевой обстановке не потребует внесения изменений в государственный бюджет, утверждает президент Украины Петр Порошенко.

"Мы направили (на оборону - ИФ) 5,3% валового внутреннего продукта, это сумма, которая превышает 86 млрд, и в рамках текущих расходов Министерства обороны мы запланировали эти выплаты", - сказал П.Порошенко на брифинге в Харькове во вторник.

Он также опроверг информацию о том, что выплаты за каждый день непосредственного участия в боях не предусмотрены в постановлении, принятом Кабинетом министров от 1 февраля.

"Я президент, который активно пользуется социальными сетями. В последние 1-2 дня был специальный вброс, что якобы в постановлении, принятом по моему поручению, кое-кто из очень невнимательных авторов не смог найти фразу о 1000 гривнях в день каждому, кто принимает участие непосредственно в боевых операциях. Для тех, кто не может найти, – Степан Тимофеевич (Полторак, министр обороны - ИФ) привез копию этого постановления", - сказал П.Порошенко.

Как сообщалось, 1 февраля премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление Кабмина, которое устанавливает дополнительные выплаты военнослужащим за выполнение боевых задач и уничтожения боевой техники возглавляемых боевиков.

Как сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина, глава правительства сообщил, что этим постановлением определяются общие объемы размера вознаграждения для всех военнослужащих: "Тот, кто принимает участие в антитеррористической операции, получит вдвое большую денежную награду, чем в том случае, если он находится за пределами территории антитеррористической операции. За каждый день пребывания в бою, то есть выполнение боевой задачи, каждый военнослужащий: это солдат или генерал – дополнительно получает 1000 гривень", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА