15:23 28.01.2015

Курс доллара к евро растет в ожидании итогов заседания ФРС

1 мин читать
Курс доллара к евро растет в ожидании итогов заседания ФРС

Доллар США в ходе торгов в среду дорожает по отношению к евро в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Евро к 15:55 МСК 28 января стоил $1,1355 по сравнению с $1,1381 на закрытие североамериканских торгов во вторник.

Курс японской валюты к доллару США к этому времени практически не изменился и составил 117,88 иены по сравнению с 117,87 иены по итогам предыдущей сессии, пара евро/иена торгуется на уровне 133,84 иены против 134,15 иены накануне.

Очередное заседание ФРС проходит 27-28 января, о решении руководства банка станет известно в 22:00 МСК. Пресс-конференции на этот раз не будет, поэтому аналитики и участники рынка будут изучать заявление Федрезерва тщательнее обычного в поисках новых сигналов о сроках нормализации денежно-кредитной политики, пишет The Wall Street Journal.

Существенных изменений в январе от ФРС не ожидают, процентная ставка останется в диапазоне от нуля до 0,25%, однако не исключено, что американский ЦБ может каким-то образом отреагировать на сюрпризы других центробанков, включая швейцарский.

При этом инвесторы ожидают, что ряд слабых статданных из США, в частности, резкое падение числа заказов на товары длительного пользования, о котором сообщалось во вторник, может убедить руководство Федрезерва повременить с повышением ставок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА