13:23 23.01.2015

Вся транспортировка угля на автомобилях из зоны АТО запрещена, исключение для ЖД-транспорта - ГФС

1 мин читать
Вся транспортировка угля на автомобилях из зоны АТО запрещена, исключение для ЖД-транспорта - ГФС

Вся транспортировка угля из зоны проведения Антитеррористической операции путем перевозки на автотранспорте приостановлена, исключение будет предоставлено для железнодорожного транспорта, сообщил глава Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Игорь Билоус.

Он также, что ГФС фактически создало еще одно Межрегиональное управление по линии фронта, куда направлено 150 человек на постоянное место работы.

"Эти 150 человек – это в основном милиционеры, они укомплектованы и сейчас мы занимаемся материальной частью. Сотрудничаем с СБУ относительно регламента передвижения товаров и физлиц. Было остановлено очень много, и в основном идет фокус на остановку автомобильного транспорта. В частности, речь идет об угле. То есть весь уголь, который по состоянию на 22 января транспортируется автомобильным транспортом, остановлен и есть разрешение на транспортировку исключительно для ЖД-транспорта для отдельных операторов", - сообщил он.

В свою очередь, первый заместитель главы ГФС Владимир Хоменко подчеркнул, что служба таким образом выполняет предписание СНБО.

"В первую очередь это группа подакцизных товаров. В настоящее время изъяты алкоголь и табачные изделия, которые производятся на оккупированных территориях, более 3,5 млн пачек сигарет. Для сравнения в целом за весь 2014 год было изъято 11 млн.

Это очень хорошо организованные потоки … Относительно угля – было изъято 35 ЖД-вагонов весом 2,5 тыс. тонна сумму 4 млн грн", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА