14:06 13.01.2015

Цена Brent упала ниже $46 за баррель, WTI - ниже $45 в ожидании данных о запасах в США

2 мин читать
Цена Brent упала ниже $46 за баррель, WTI - ниже $45 в ожидании данных о запасах в США

Цены на нефть падают во вторник перед публикацией данных о запасах энергоносителей в США за прошедшую неделю, сообщает агентство Bloomberg.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:31 МСК подешевели на $1,69 (3,56%) - до $45,74 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала к этому времени на $1,5 (3,26%) - до $44,57 за баррель.

Обе марки торгуются на минимальных уровнях за пять с половиной лет.

По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, данные Минэнерго США, которые будут опубликованы в среду в 18:30 МСК, покажут рост запасов нефти в стране по итогам прошлой недели на 1,75 млн баррелей - до 384,1 млн баррелей, что на 8% выше среднего показателя для этого времени года за последние пять лет.

Добыча нефти в США за неделю по 12 декабря достигла 9,14 млн баррелей в сутки (б/с), что является рекордным уровнем с начала отслеживания этих данных министерством энергетики в январе 1983 года.

"Котировки продолжают свободное падение, и мало что может их остановить, - сказала старший аналитик Energy Aspects Амрита Сен. - В ближайшей перспективе, положительно повлиять на цены сможет только ОПЕК, однако картель не собирается принимать какие-либо меры, и участники рынка обращают внимание на иные факторы".

Ранее министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что его страна продолжит придерживаться плана развития добывающих мощностей, несмотря на "нестабильность цен на нефть". По его словам, первыми сокращать добычу начнут операторы сланцевых месторождений в США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА