16:36 25.12.2014

ГК "Фишман-Групп" в 2015г выделит на завершение строительства спортклуба в столичном ТОЦ Silver Breeze около $2 млн

2 мин читать

Группа компаний "Фишман-Групп", владеющая столичным торгово-офисным центром Silver Breeze, возьмет на себя завершение строительства фитнес-клуба "Спорт Лэнд" на территории ТОЦ, выделив на эти цели примерно $2 млн в течение 2015 года, сообщил руководитель департамента строительства проекта ТОЦ Эдуард Лурье на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина в четверг.

По его словам, объект будет частично сдан в эксплуатацию уже весной 2015 года. "Сухая" зона планируется к сдаче в апреле 2015, зона бассейнов – в июле будущего года.

В строительство спорткомплекса уже вложено около $2 млн. Э.Лурье, сообщил, что все строительные работы на упомянутом объекте уже возобновлены, до конца года планируется освоить первые 7 млн грн, выделенных инвестором на их завершение.

Представитель иностранного инвестора "Фишман-Групп" Эдди Прилепски сообщил, инвестиции, которые группа компаний вложила в Украину до сегодняшнего дня, составляют более $150 млн, однако в связи с непредвиденными изменениями украинского законодательства, в частности в сфере налогообложения, ГК "Фишман-Групп" не рассматривает Украину как надежного партнера в долгосрочной перспективе.

По его словам ГК "Фишман-Групп" намерена заморозить деятельность в Украине, но продолжить минимальное инвестирование в существующие проекты. "Сегодня мы ограничим наши вложения отдельными проектами, которые направлены лишь на улучшение инвестиционных показателей отдельных существующих объектов. Речь идет примерно о $2 млн, направленных на завершение спортивного комплекса на территории ТОЦ Silver Breeze, который, в частности, предусматривает создание около 100 рабочих мест. Мы понимаем, что у многих компаний возникли трудности и не все могут закончить начатые перспективные объекты, что могло случится с данным объектом до нашего вмешательства", - сказал Э.Прилепски.

"Будущий год станет для нас показательным для принятия решения относительно продолжения работы здесь", - резюмировал Э.Прилепски.

По его словам перспективными перспективны с точки зрения инвестирования направлениями Украине являются недвижимость, строительство, обращение с отходами как источником альтернативной энергии, энергосберегающие технологии и сельское хозяйство.

Фитнес-клуб "Спорт Лэнд" площадью 6 тыс. кв. м. рассчитан на 11 тыс. посетителей. На его территории будет размещена "сухая" зона для тренировок, 25-метровый бассейн, а также два детских бассейна, зона СПА, фитнес-бар, бойцовский клуб и пр.

ТОЦ Silver Breeze общей площадью 75,7 тыс. кв. м расположен в Днепровском районе Киева на Днепровской набережной. Состоит из двух офисных зданий класса "В+", пяти и семи этажей, и двухэтажного торгового центра.

Израильский инвестор "Фишман-Групп" имеет проекты в 22 странах мира, в частности в Украине и Беларуси. Только в этих двух странах уже эксплуатирует объекты общей площадью около 100 тыс. кв. м.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА