10:52 19.12.2014

Оснащенность жилых домов счетчиками тепла в Украине за год возросла на 2%, предприятий ТКЭ – на 2,7 п.п.

2 мин читать
Оснащенность жилых домов счетчиками тепла в Украине за год возросла на 2%, предприятий ТКЭ – на 2,7 п.п.

Оснащенность предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) Украины приборами технологического учета тепловой энергии по состоянию на 17 декабря составляет 98,7%, сообщило Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) со ссылкой на директора департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегиона Сергея Кушнира.

"Уровень оснащенности предприятий теплоэнергетики приборами учета отпуска тепловой энергии в целом по Украине составляет 98,7%, приборами учета воды предприятий водопроводно-канализационного хозяйства – 72,3%, приборами учета стоков – 46,8%", – цитируется С.Кушнир в ходе совещания с руководителями структурных подразделений по вопросам ЖКХ областных и Киевской городской государственной администрации.

Таким образом, с учетом ранее обнародованных министерством данных, показатель оснащенности счетчиками на указанную дату, в частности предприятий ТКЭ возрос на 2,7 п.п.

С.Кушнир также сообщил, что уровень оснащенности жилых домов коммерческими приборами учета холодной и горячей воды, а также тепловой энергии в Украине в целом в 2014 году возрос на 2%: на 17 декабря оснащено 4,434 тыс. домов.

При этом на указанную дату наивысший уровень оснащенности домов счетчиками холодной воды в Киеве (84%), Ивано-Франковской (77%) и Кировоградской (73%) области, горячей – в Ивано-Франковской (68%), Запорожской (50,9%) и Николаевской (37%), тепловой энергии – Ивано-Франковской (60,9%), Винницкой (60,5%) и Кировоградской (56,6%) области, отметил С.Кушнир.

Как сообщалось со ссылкой на Минрегион, оснащенность предприятий ТКЭ приборами технологического учета тепловой энергии на 15 декабря 2013 года составляла 96%, оснащенность теплосчетчиками многоквартирных домов – 34,67%, или 35,4 тыс. таких счетчиков из 102,1 тыс. ед. запланированных к установке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА