09:47 09.12.2014

Выплаты вкладчикам банка "Порто-Франко" будут проводиться через банк "Восток

1 мин читать
Выплаты вкладчикам банка "Порто-Франко" будут проводиться через банк "Восток

Выплаты вкладчикам банка "Порто-Франко" (Одесса) будут проводиться через учреждения банка "Восток" (Днепропетровск), сообщается на веб-сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

"С 10 декабря 2014 года ПАО "Порто-Франко" начинает выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых истек по 29 сентября 2014 года включительно, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета). Выплаты средств будут осуществляться в течение срока действия временной администрации через учреждения ПАО "Банк "Восток", - говорится в сообщении.

Фонд напоминает, что выплаты вкладчикам осуществляются в размере до 200 тыс. грн.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в банк "Порто Франко" с 29 сентября по 29 декабря 2014 года.

Банк "Порто-Франко" основан в 1991 году. Его крупнейшим акционером на 1 апреля 2014 года являлся Мирослав Школенко (83,4314%).

По данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2014 года по размеру общих активов (606 млн грн) банк "Порто-Франко" занимал 117-е место среди 166 действовавших в стране банков.

Одесский банк в середине сентября заявил, что международный инвестиционный фонд "Капитал" подписал предварительный договор о покупке банка и что потенциальные инвесторы намерены до конца сентября предоставить кредитно-финансовому учреждению первый транш стабилизационных средств, что позволит в кратчайшие сроки возобновить его платежеспособность и ликвидность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА