12:35 13.11.2014

"Галнафтогаз" заморозил 25 из 35 АЗС в Донецкой и Луганской областях

1 мин читать
"Галнафтогаз" заморозил 25 из 35 АЗС в Донецкой и Луганской областях

ПАО "Концерн "Галнафтогаз" (Львов) заморозил работу 25 из 35 автозаправочных станций (АЗС), которые находятся в Донецкой и Луганской областях, сообщил президент и глава наблюдательного совета концерна Виталий Антонов.

"25 заправок – в замороженном состоянии, 10 заправок работает. Я имею в виду Луганскую и Донецкую области. У нас там относительно небольшая сеть – 35 АЗС, но мы надеемся, что каким-то образом они понемногу начнут работать, когда там нужно будет качественное топливо", - сказал он журналистам в Киеве в четверг.

По его словам, "Галнафтогаз" продолжает выплату заработной платы сотрудникам компании, которые работают на АЗС, не осуществляющих в настоящее время активную работу.

"Там, где мирная жизнь, сложностей (с подвозом топлива - ИФ) не возникает, а там, где военные действия, мы не подвергаем риску наших сотрудников. Но наши сотрудники получают заработную плату в тех зонах, где заморожены заправочные станции. Мы сохраняем коллектив", - добавил В.Антонов.

Как сообщалось, концерн "Галнафтогаз" управляет одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, в ее состав входят около 420 АЗК (в том числе более 400 АЗК под брендом "ОККО"). Доля "Галнафтогаза" на розничном рынке нефтепродуктов Украины в 2011-2013 гг. увеличилась с 13,6% до 15,1%. Мажоритарным акционером компании является Виталий Антонов. Среди миноритарных акционеров - Европейский банк реконструкции и развития.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА