15:42 03.11.2014

Президент Туркменистана и глава МИД Украины обсудили сотрудничество в торговле, строительстве и энергетике

1 мин читать
Президент Туркменистана и глава МИД Украины обсудили сотрудничество в торговле, строительстве и энергетике

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в понедельник в рамках рабочего визита в Туркменистан провел встречи с президентом этой страны Гурбангулы Бердымухамедовым и замглавы Кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

"Стороны высоко оценили существующий уровень двусторонних отношений и высказались за их дальнейшее развитие. Значительное внимание было уделено вопросам активизации торгово-экономических взаимоотношений, развития сотрудничества в строительной, энергетической и транспортной отрасли, а также расширению культурно-гуманитарного сотрудничества, в частности, в сфере образования", - сообщает пресс-служба МИД Украины.

В контексте обсуждения экономических взаимоотношений особое внимание было уделено вопросам участия украинских строителей в реализации масштабных инфраструктурных проектов, которые осуществляются в Туркменистане.

В ходе визита глава МИД Украины посетил строительную площадку дренажно-коммуникационного тоннеля, сооружаемого в Туркменистане компанией "Интерстроймонтаж", и встретился с его трудовым коллективом.

П.Климкин также возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Ашхабаде, совершил поездку к мемориальному комплексу в с. Кипчак, где посетил мечеть духовности и возложил цветы к семейному мавзолею первого президента Туркменистана Сапармурата Ниязова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА