18:15 31.10.2014

Инвесторы возведенного "Кивгорстроем" на Харьковском шоссе дома просят ускорить процесс заселения объекта

2 мин читать
Инвесторы возведенного "Кивгорстроем" на Харьковском шоссе дома просят ускорить процесс заселения объекта

Инвесторы одноподъездного 25-этажного дома на 219 квартир возведенного ПАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" на пересечении Харьковского шоссе и ул.Армянской просят руководство компании ускорить процесс заселения объекта.

"Киевгорстрой" задержал сдачу дома в эксплуатацию более чем на год. Задержка с выдачей прав собственности негативно сказывается на наших семьях, поскольку мы по-прежнему вынуждены снимать жилье, которое заметно подорожало. Все процедуры, предшествующие сдаче дома, непрозрачны и закрыты, что не позволяет нам понимать причины задержки выдачи ключей. Дом достроен и причин для промедления с заселением мы не видим", - сказал один из инвесторов по время пикета компании в пятницу.

Вышедший к инвесторам строительства вице-президент ХК Эдуард Шевчук заверил, что компания делает все возможное. В частности, ускоренными темпами была пройдена процедура получения сертификата Государственного архитектурно-строительного контроля.

Вместе с тем возможных сроков заселения объекта Э.Шевчук не назвал, сославшись на трудности с получением юридического адреса объекта, подключением тепла, дооформление документов.

В указанном доме 13 квартир предназначены для потерпевших от деятельности компании "Элита-Центр". Кроме того 32 квартиры были приобретены по программе "доступное жилье". Сдача дома в эксплуатацию была запланирована на четвертый квартал 2013 года, однако дом был введен в эксплуатацию только в конце октября 2014 года.

ХК "Киевгорстрой" создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 АО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА