14:20 31.10.2014

Киев планирует привлечь EUR150 млн иностранных инвестиций для развития транспорта и IT

1 мин читать
Киев планирует привлечь EUR150 млн иностранных инвестиций для развития транспорта и IT

Киевская горгосадминистрация (КГГА) при содействии польской консультационной группы ZDG TOR планирует привлечь EUR150 млн инвестиций от Евросоюза.

Как сообщила пресс-служба КГГА, соответствующее соглашение стороны подписали 29 октября в Варшаве (Польша). Программа призвана усовершенствовать систему муниципального транспорта по принципу "умный и безопасный город".

Привлеченные средства планируется направить на модернизацию общественного транспорта, транспортной инфраструктуры, IT-систем и на консультационные услуги. Планируется модернизация 98% трамвайной инфраструктуры, подвижного состава, а также системы управления и информирования пассажиров.

Программа рассчитана на пять лет и может быть продлена до 2030 года.

Также руководители транспортных департаментов украинской и польской столиц подписали соглашение о сотрудничестве и обмене опытом.

Западные консультанты разработают концепции внедрения интегрированной билетной системы, а также концепцию организации и финансирования общественного транспорта Киева.

По словам генерального директора КП "Киевпасстранс" Сергея Майзеля, польская и украинская столицы имеют схожую инфраструктуру, поэтому реализовывать проекты по модернизации Киева, привлекая коллег с Запада, будет легче.

Проект с привлечением EUR150 млн на коммунальное хозяйство Киева - один из четырех предложенных Польшей.

Ранее государства-члены ЕС объявили о намерении предоставить Украине $23 млрд на отдельные инвестиционные проекты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА