10:42 31.10.2014

Санкции вынудили проектную компанию "Южного потока" просить разрешения на закупки, ответа пока нет

1 мин читать
Санкции вынудили проектную компанию "Южного потока" просить разрешения на закупки, ответа пока нет

Проектная компания по строительству морской части "Южного потока", голландская South Stream Transport B.V., после введения санкций ЕС обратилась к властям Нидерландов за разрешением на покупку услуг и оборудования для проекта.

Как говорится в обновленном меморандуме к программе еврооблигаций "Газпрома", обращение было направлено в сентябре, и пока "не было никаких сигналов, когда такое разрешение может быть предоставлено и будет ли предоставлено".

Обратиться за разрешением South Stream заставила директива ЕС N833 от 31 июля 2014 года. Это решение запрещает поставки в РФ продукции и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы в военных целях, технологий, связанных с глубоководной добычей нефти, добычей нефти в Арктике, сланцевой нефти; а также долгосрочного финансирования ряду российских банков.

Строительством морского участка газопровода "Южный поток" занимается South Stream Transport B.V. Акционерами компании являются "Газпром" (50%), итальянская ENI (20%), германская Wintershall и французская EDF (по 15% каждая).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА