16:26 21.10.2014

"Укроборонпром" ведет переговоры с американской АTK о сотрудничестве в проекте создания нового производства боеприпасов - глава госконцерна

1 мин читать
"Укроборонпром" ведет переговоры с американской АTK о сотрудничестве в проекте создания нового производства боеприпасов - глава госконцерна

Госконцерн "Укрооборнпром" отрабатывает планы создания в Украине нового производства боеприпасов с привлечением зарубежных производителей, включая американскую АТК, сообщил глава госконцерна Роман Романов.

"По меньшей мере, где-то с шестью компаниями сейчас ведем переговоры по поводу создания предприятия по выпуску боеприпасов", - сказал глава госконцерна на пресс-конференции в Киеве во вторник.

В числе потенциальных партнеров он особо выделил американскую АТК. "Последняя встреча в Вашингтоне была с американской компанией ATK…Это мировой производитель, который обеспечивает 80% потребностей армии США и признан ведущим производителем и логистом", - отметил он. Также, по его словам, проведены переговоры с зарубежной компанией, участвующей в проекте создания нового производства боеприпасов в Азербайджане.

По словам главы "Укроборонпрома", необходимость организации нового производства продиктована не острой текущей потребностью армии в боеприпасах: "боеприпасов сегодня достаточно", а ситуацией на востоке страны и фактической потере ОПК Украины мощностей "Луганского патронного завода" и "Донецкого казенного завода химических изделий".

Р.Романов счел преждевременным озвучивать детали готовящегося проекта, уточнив лишь, что новое производство может быть создано в течение двух ближайших лет.

Как уточнили в "Укроборонпроме", речь идет о производстве неуправляемых боеприпасов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА