11:22 29.09.2014

"БГ Банк" заявляет о невозможности выполнения в полном объеме обязательств перед клиентами

2 мин читать
"БГ Банк" заявляет о невозможности выполнения в полном объеме обязательств перед клиентами

"БГ Банк" (ранее - банк "Первый", Киев) заявляет о невозможности своевременного выполнения обязательств перед клиентами в полном объеме, сообщается на сайте кредитно-финансового учреждения.

"…Банк понес существенные убытки в связи со временной оккупацией Крыма и тяжелой ситуацией на востоке Украины. Значительное количество клиентов, которое находилось в этих регионах, не смогли своевременно выполнить свои обязательства по предоставленным им кредитами, что привело к временным трудностям в банке и невозможности своевременно выполнить обязательство в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в июле текущего года стало известно, что кредитно-финансовое учреждение работает в условиях ряда ограничений: банк не привлекает вклады населения, не открывает счета и не осуществляет перевод средств. Кроме того, в банке действуют ограничения для клиентов на снятие наличных по платежным картам на уровне 100 грн в сутки, ограничения по расчетам платежными картами в торгово-сервисных сетях суммой 1 тыс. грн в сутки, а также лимит на расчеты картами банка в интернете на уровне 400 грн в сутки.

"Банк "Первый" (ранее - БГ Банк) основан в 1994 году, в сентябре текущего года он вернулся к названию "БГ Банк".

В конце февраля 2014 года банк "Первый" сообщил о завершении сделки по покупке консорциумом иностранных инвесторов контрольного пакета его акций. При этом Bank of Georgia сохранил в собственности принадлежащий ему пакет акций в размере 19,395% уставного капитала банка.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2014 года по размеру общих активов банк занимал 75-е место (2,064 млрд грн) среди 173 действующих в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА