20:41 02.09.2014

Рада ратифицировала соглашение с ЕИБ по финансированию завершения строительства метро в Днепропетровске

1 мин читать
Рада ратифицировала соглашение с ЕИБ по финансированию завершения строительства метро в Днепропетровске

Верховная Рада Украины ратифицировала финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) по завершению строительства метрополитена в городе Днепропетровске.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующий закон проголосовало 265 народных депутатов из 316 зарегистрированных в зале заседаний во вторник в Киеве.

Как сообщалось, данное соглашение было подписано 25 октября 2013 года.

Разработанный совместно с ЕИБ проект "Завершение строительства метрополитена в Днепропетровске" предполагает расширение подземки на 4 км вдоль просп. Карла Маркса.

Строительство будет завершено от станции "Коммунарская" до станции "Музейная" с электродепо. Предполагается возвести три новые станции - "Театральна", "Центральная" и "Музейная". Проект предусматривает соединение существующей ветки метрополитена с центром города.

Для реализации проекта "Завершение строительства метрополитена в Днепропетровске" Украиной 27 июля 2012 года уже привлечен кредитные деньги Европейского банка реконструкции и развития в размере 152 млн евро.

1 сентября 2014 года президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона "О ратификации Финансового соглашения (Проект "Завершение строительства метрополитена в Днепропетровске") между Украиной и Европейским инвестиционным банком".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА