12:28 01.08.2014

Апелляционный суд Киева вернул КИА землю по ул. Лукьяновской под дом для пострадавших от "Элита-Центр"

2 мин читать
Апелляционный суд Киева вернул КИА землю по ул. Лукьяновской под дом для пострадавших от "Элита-Центр"

Апелляционный суд Киева вернул коммунальному предприятию "Киевское инвестиционное агентство" (КИА) возможность начать процедуру проектирования и строительства жилого дома по ул.Лукъяновской (на углу с ул. Глыбочицкой) в Шевченковском районе Киева, в том числе для пострадавших от противоправной деятельности группы компаний "Элита-Центр".

Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу КИА 31 июля 2014 года и отметил решение Деснянского районного суда Киева по делу № 754/19903/13Ц.

Как сообщалось, Деснянский районный суд Киева 3 декабря 2013 года своим решение признал за ООО "Инвестфактор" право собственности на нежилое здание по ул. Глыбочицкой 27-А буква "Б". На основании наличия на этом участке самопроизвольно возведенной недвижимости ООО "Инвестфактор" пыталось незаконно завладеть землей.

Ранее попытка незаконного отчуждения этого участка земли предпринималась также от имени ООО "Импульс ЛТД".

Департамент экономики и инвестиций КП "КИА" и ПАО "Киевгорстрой" в декабре 2007 года заключили инвестдоговор строительства жилого дома по ул. Лукъяновская. Киевсовет и КИА в том же месяце подписали договор аренды этого земельного участка. Однако выполнение инвестдоговора стало невозможным из-за неправомерных действий ООО "Импульс ЛТД".

Хозсуд Киева в декабре 2010 года обязал "Импульс ЛТД" снести с земельного участка самовольные сооружения. Киевсовет в феврале 2010 года передал этот земельный участок в постоянное пользование КП "КИА". В ноябре 2013 года на участок не был допущен государственный исполнитель, при этом самовольные сооружения до настоящего времени находятся на участке.

КП "КИА" выступает заказчиком строительства жилых объектов, часть квартир в которых передается обманутым инвесторам группы компаний "Элита-Центр".

В начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости, в результате которой, по данным МВД, 1759 граждан стали жертвами ГК "Элита-Центр", представители которой брали у них деньги в качестве оплаты якобы строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от граждан, оценивается приблизительно в 400 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА