19:22 23.07.2014

"Украинская пищевая компания" планирует открыть ресторан KFC в киевском ТРЦ Respublika

3 мин читать
"Украинская пищевая компания" планирует открыть ресторан KFC в киевском ТРЦ Respublika

Ресторан сети заведений быстрого питания под брендом KFC, собственником которого является ресторанная корпорация Yum! Brands Inc., (Луисвилл, США), будет открыт в возводимом торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Respublika в Киеве.

Как сообщила консалтинговая компания UTG, выступающая эксклюзивным брокером ТРЦ, соответствующий договор подписан одним из франчайзи и ООО "Мегаполисжилстрой" (обе – Киев) как инвестором проекта.

При этом в UTG агентству "Интерфакс-Украина" не сообщили название компании-франчайзи, уточнив, что площадь планируемого к открытию ресторана KFC составит порядка 120 кв. м.

Вместе с тем в офисе ООО "Украинская пищевая компания" (Киев), входящего в группу компаний PNN (PNN Group, Азербайджан) и выступающего одним из франчайзинговых партнеров Yum! Restaurants International Russia&CIS (Москва, РФ), агентству подтвердили планы по открытию ресторана KFC в ТРЦ Respublika.

"Да, мы планируем открыть ресторан, когда откроется торгово-развлекательный центр", – сказали в компании.

Как сообщалось, в конце 2012 года "Украинская пищевая компания" планировала в течение ближайших пяти открыть в Киеве и регионах не менее 10 ресторанов быстрого питания KFC.

Открытие ТРЦ Respublika запланировано в марте 2015 года (ранее планировалось в ноябре-2014; "Мегаполисжилстрой" в мае-2014 заявила о переносе сроков открытия в связи с нестабильной экономической и политической ситуацией в стране).

Общая площадь ТРЦ Respublika - третьего по величине ТРЦ в Европе - составляет 298 тыс. кв. м (арендная – 135 тыс. кв. м).

Строительство объекта начато весной 2012 года на Кольцевой дороге 1, 1-а, 1-в в Киеве. Инвестором проекта ТРЦ Respublika выступает "Мегаполисжилстрой", девелопером - KAN Development, брокером - ООО "Украинская торговая гильдия".

ООО "Украинская пищевая компания" создана в 2012 году. Компания как один из франчайзи Yum! Restaurants International Russia&CIS в декабре 2012 года открыла первый ресторан KFC в киевском ТРЦ Ocean Plaza, которое стало первым таким заведением в Украине.

Чистый убыток компании по итогам 2013 года составил 3,76 млн грн, чистый доход – 21,2 млн грн.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 23 июля 2014 года, собственником 100% в уставном капитале ООО являлась "Кимервиа Холдингс Лтд" (Лимассол, Кипр).

Уставный капитал ООО "Украинская пищевая компания" на 23 июля 2014 года составлял 28,2909 млн грн.

Бенефициаром "Украинской пищевой компании" является азербайджанский бизнесмен, совладелец PNN Group (работает в нефтехимической отрасли, также развивает сети ювелирных магазинов De Beers и ресторанов KFC) Насиб Пириев.

Корпорация Yum! Brands Inc. - ведущий международный ресторанный холдинг - создана в 1997 году. В состав холдинга входят мировые лидеры среди ресторанов, предлагающих блюда из курицы, пиццу и мексиканскую кухню - KFC, Pizza Hut и Taco Bell.

Yum! в Украине на 23 июля 2014 года объединяет в целом пять франчайзинговых ресторанов KFC в Киеве.

Корпорация занимает 216-е место в ежегодном рейтинге Fortune 500 Top Companies в 2013 году. Выручка Yum! Brands в 2013 году снизилась на 4% по сравнению с 2012 годом и составила $13,084 млрд, операционная прибыль – на 21,6%, до $1,8 млрд.

Yum! Brands на июль 2014 года владеет свыше 40 тыс. ресторанов в более чем 125 странах мира, из которых 22% - собственные рестораны, и 78% - франчайзинговые (франчайзинговые сборы в 2013 году выросли на 5,6% по сравнению с 2012 годом, до $1,9 млрд).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА