17:57 11.07.2014

Россия может изменить торговый режим с Украиной

1 мин читать
Россия может изменить торговый режим с Украиной

Россия не исключает возможности перевода Украины с преференциального режима в торговле на режим наибольшего благоприятствования в случае возникновения торговых рисков, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев журналистам в пятницу.

"Эти основания состоят в шестом приложении соглашения о зоне свободной торговли СНГ. Оно гласит, что если имплементация каких-либо соглашений ведет к вызывающему беспокойство увеличению импорта, то страна вправе ввести соответствующие ограничения", - отметил он.

"Ведет" - это значит появление риска. Не когда статистика показала увеличение импорта, а когда возникла возможность ущерба. С нашей точки зрения, мы имеем все юридические основания для этого", - подчеркнул он.

В пятницу российский министр провел Брюсселе двусторонние встречи сначала с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, а затем с европейским комиссаром по торговле Карелом Де Гюхтом.

Вечером консультации о влиянии соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной на экономику России продолжились в трехстороннем формате.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА